Сложные капли в нос при беременности

анонимно, женщина, 33 года
ЛОР прописал сложные капли в нос, беременность 29 недель. Состав капель: диоксидин, супрастин, гидрокортизон, фармазолин. Состав очень пугает, можно ли их при беременности? Помимо этого назначил цинабсин и физиопроцедуры. Насморк не проходит неделю, днем терпимо, а вот ночью закладывает одну ноздрю, в зависимости от того на каком боку сплю.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Эти капли содержат ядовитые вещества (диоксидин) и при беременности совершенно противопоказаны. Пользуйтесь назонексом для снятия заложенности носа и промывайте нос солевыми растворами чаще.