Консультации / Логопедия

Звуки с з ц

Добрый вечер, проблема следующая. У ребенка получается четко произносить звуки с, з, ц в сочетании с гласными и, е, ю, ь ( сю, си, се, сь и т.д). Проблема с гласными а, о, у ,ы ,э ( сама, со, су). Здесь звук с, з, ц не получается. Что делать в этом случае? Отдельно звук с, з получается после тренировки, нокак только ко просишь сказать "са" она начинает думать и не получается сказать четко.
Здравствуйте. К сожалению, возраст ребенка не указан. Поэтому рекомендую Вам посетить специалиста (логопеда), т.к. такая особенность произношения свистящих звуков может говорить о наличии дизартрии. Но может быть и возрастной номрой, и нужно всего лишь немного подождать.