Консультации / Гинекология

Совместимость Джес плюс Хофитола и Хайрабезола

Здрааствуйте! Возможно ли принимать одновременно Джес плюс, Хофитол (желчегонный и гепатопротективный препарат) и Хайрабезол (рабепразол, снижает выработку соляной кислоты, т.е. от изжоги)? Не снижается ли эффективность противозачаточного препарата, есть ли необходимость предохраняться дополнительно презервативами? Джес пью 5 день с первого дня цикла, ранее никаких гормональных препаратов я не пила. Первую таблетку Джес выпила с Хофитолом с разницей в полчаса, сохранился ли противозачаточный эффект? В последующие дни препараты принимала с разницей в 2-3 часа.
Здравствуйте! В инструкциях к препаратам должны быть рекомендации.