Консультации / Отоларингология

Ночью высыхает трохея и горло

Добрый день. В январе переболела ОРВИ. Сильно болело горло, потом стало болеть трахея. Ночью пересыхала полностью трахея и горло. Были сильные боли в виде жжения в грудном отделе. Кашель сухой но нечастый. Отхаркивалось с прожилками крови. Врач назначил антибиотик. Вроде затихло, но сейчас продолжается та же картина. Ночью тяжело дышать из-за пересыхания и острой боли. Так же есть отхаркивания с прожилками крови.Что это может быть?
Здравствуйте! Симптомы тревожные: прожилки крови не характерны для обычного воспаления (трахеита). В таких случаях я рекомендую не только осмотр специалиста оториноларинголога, включающий фибро-ларингоскопию, но и визит к хорошему, опытному терапевту, поскольку боли в грудном отделе, жжение могут быть признаками гастро-эзофагеальной рейлюксной болезни, являющейся если не основной причиной Вашего состояния, то усугубляющим фактором. В данном случае для онлайн консультации недостаточно информации. Если появятся новые данные, результаты исследований - присылайте на сайт, буду рада прокомментировать. Не тяните с визитом к врачу. Обследуйтесь. Поправляйтесь!