Консультации / Проктология

Неприятные ощущения в заднем проходе

Здравствуйте, беспокоит дискомфорт, лёгкое чувство сжения, как будто что-то мешает, в заднем проходе. Раньше ничего подобного не было. Началось все после того как брали сок предстательной железы, примерно такой же дискомфорт испытывал дня два. Потом все прошло, через недели две снова началось. За неделю до появления симптомов пользовался свечами Простопит по назначению врачу, за два дня до появления симптомов перестал. Может ли это быть Аллергией на свечи? Или что то ещё? Дискомфорт появился после похода в туалет. Сидя неприятные ощущения уходят. К врачу в ближайшие две недели нет возможности сходить. Поэтому прошу помощи здесь.
Добрый день. Без осмотра сказать что-то невозможно. Вполне вероятно, что это может быть вызвано данными процедурами. Однако причинами появления симптомов могут быть и заболевания прямой кишки.