Консультации / Психология и психиатрия

Не могу жить с мужем

Здравствуйте, у меня такая проблема. До родов мы с моим мужем жили около года, когда узнали о беременности, обрадовались. На период всех 9 месяцев жили хорошо, выезжали на природу, в другой город, отдохнуть. Конечно, были обещания в помощи воспитания, вставать по ночам, сидеть круглыми сутками. Но после родов все изменилось, За 7 месяцев жизни ребенка он не встал ночью, посидеть с ним ему тоже проблема. А сейчас вообще не ночует дома, ходит по каким-то делам, официально не работает, результатов от его дел я не вижу. Я так устала от этого, подскажите, пожалуйста, что делать???????
Добрый вечер! С рождением ребенка ваша семья перешла на качественно новый этап жизни, когда семья переживает кризис, когда меняются и структура семьи и межличностные дистанции. Очень часто у супругов возникает ощущение, что они стали отдаляться друг от друга, супруг часто чувствует себя одиноким, поскольку супруга много сил и времени отдает ребенку. Не исключено, что ваш муж оказался не готов к роли отца, поскольку ждать рождение первенца и взять ответственность за его воспитание и заботу о нем, это две разные вещи. Попробуйте спокойно обсудить эту проблему с мужем, скажите о том, что вас беспокоит и как вам ценно его внимание, забота и помощь, поинтересуйтесь о том, что ему, возможно, не хватает сейчас в отношениях, и что вы можете вместе изменить. Возможно, придется заново передоговариваться и о правилах: кто за что отвечает, кто и как друг другу помогает. Очень часто бывает так, что чем сильнее женщина пытается изменить ситуацию, привлекая мужа к ответственности, тем больше увеличивается его невнимательность к ее нуждам. Поэтому, как ни покажется это странным, но стабилизировать отношения в семье возможно если не пытаться настойчиво сблизить дистанцию с мужем, а спокойно ее увеличивая. Например, можно помимо заботы о ребенке, найти время для себя, для заботы о себе, уделить время своим интересам, увлечениям. Баланс отношений будет восстановлен, а вы продолжите решать необходимые задачи этого непростого, но очень позитивного периода. Удачи Вам!
Здравствуйте еще раз,хотела бы уточнить, сейчас с мужем у нас непростые отношения, один раз он меня даже ударил, если у нас какая-то ссора, называет меня последними словами, потом вечером пытается в постели типа извиняться. Скажите,как общаться и как просто промолчать и вытерпеть это все???Или просто как сделать так, чтобы этого просто не было?Хотя ссоры возникают из-за бональных вещей, я его хочу взять на корпоратив,в клуб,а ему этот клуб не нравится,хотя там будет только мой персонал, и никого лишнего больше. Помогите!!!!!!!!!!
Добрый день! С момента вашего первого письма прошло уже 4 месяца. Я не знаю как развивались ваши отношения за это время, что в них изменилось, какие вообще произошли изменения (насколько я поняла, вы вышли на работу?). У меня нет рецепта как заставить себя терпеть подобное отношение, как научиться молчать и не обращать внимания на агрессию мужа, как и нет волшебной палочки, которая могла бы сделать так, чтобы этого не было в вашей жизни? Вот только вопрос: конкретно от чего вы хотите избавиться? И можете ли вы мне сказать, зачем вы хотите научиться молчать и терпеть подобные унижения от близкого человека?