Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

У моего мужа последнее время очень резкая перемена настроения. Ему 25 лет. Вроде только все было хорошо, ни с того ни с сего на пустом месте начинается истерика. Начинает кричать, ругаться, пить, в чем то обвинять, и прощаться с жизнью. Один раз он уже наелся таблеток, один раз чуть не повесился. Обсуждать в нормальном настроении он это не хочет, к врачу идти и признать что это болезнь тоже не хочет. Я не знаю что делать, до свадьбы этого не было.
Скорее всего, речь идет об алкогольном психозе. Но утверждать это, сможет только тот врач психиатр - психотерапевт, который будет проводить очный осмотр. Заочно. диагностика психического состояния человека - не проводится!
Консультация психотерапевта на тему «Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.