Консультации / Гинекология

Можно ли отсрочить месячные

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли безопасно отсрочить месячные? Дело в том, что в феврале месячные пришли два раза, 12 числа и потом 26го. В первый раз такое, обычно у меня цикл всегда был стабильный, от 28 до 32 дней длился. Теперь понять не могу, когда их ожидать, а с 20 по 24 марта, очень нужно,чтобы их не было. По идеи, если отсчитывать от внеплановых месячных, то они тогда выпадают на конец марта. Но опять же, 20го марта улетаю, и очень важно чтобы они не наступили внезапно. Может пропить сейчас какие-нибудь таблетки заранее? Потому что начинает будто тянуть низ живота, (либо сейчас как раз время овуляции) хотя это возможно связано с тем, что у меня хронический цистит и вчера я перетерпела и вовремя не сходила в туалет.. но у меня похожие боли бывают за неделю до месячных...Что посоветуете? В январе была у гинеколога на УЗИ и осмотре, всё было ок.
Здравствуйте! Можно было бы с 26 -28.02.19 начать принимать гормональные контрацептивы в пролонгированном режиме.