Консультации / Терапия

Диссинхрония левого желудочка

Добрый день ! Обратилась к участковому врачу с жалобой с болью в грудной клетке. Она меня направила на ЭКГ. По ЭКГ все показатели были в норме. После этого меня отправили на эхокардиографию. Результаты прилагаю. Терапевт сказала, что эта моя боль не может быть связана с тем, что указано в заключении. Но сказала обратиться к кардиологу за консультацией. В нашей поликлиники запись к кардиологу на пол года вперед, так как сейчас много больных с инфарктами. Подскажите, то что указано в заключении: Легкое увеличение полости ЛП (47) и диссинхрония стенок левого желудочка является чем то опасным для моего здоровья? Мне необходимо проводить дополнительные исследования? И правильно ли сказано, что заключение не связано с моей болью в груди? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лёгкое увеличение объема полости ЛП не является опасным для жизни. Диссинхрония стенок левого желудочка может привести к низкому выбросу крови из сердца в дальнейшем. Дополнительные исследования особо ничего не дадут. По поводу болей в сердце, ваш уч.терапевт прав: боли не связаны с результатом ЭХО КГ.