Консультации / Гинекология

Кровяные выделения во время секса

10 месяцев назад были постоянные сексуальные отношения, принимала противозачаточные Новинет очень долго без перерыва, все было в порядке. Бросила пить таблетки 8 месяцев назад, после был цикл 38 дней, три месяца по 28 дней, последние 4 месяца по 24 дня, при этом менструации до сих пор скудные (три дня). Мне 40 лет. За последние 10 месяцев не было сексуальных контактов, ничего не беспокоило. Первый контакт после перерыва был на 5-й день цикла, менструация уже два дня как закончилась, во время секса были кровяные выделения незначительные, второй контакт на 9-й день цикла и опять кровяные выделения незначительные. Секс защищенный, в презервативе. Принимала настой травы зверобоя почти два месяца, недавно бросила его пить. Есть маленький полип на шейке матки, но ранее он не причинял беспокойства. С чем могут быть связаны кровяные выделения во время секса?
Сделайте УЗИ органов малого таза, пусть врач посмотрит полип шейки.