анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день! Планируем ребенка в течение года, сдавал спермограмму, астенотератозооспермия была по результатам прошлых анализов, врач прописал БАДы, по окончанию курса снова сдал анализ, получил результаты, которые прилагаю. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте
Крайне низкое количество нормальных сперматозоидов. До приема БАД было бы неплохо пройти обследование для установления причины.
анонимно
Сдавал анализы:гормоны (был повышен пролактин, повторный анализ пересдал - норма), гормоны щитовидной железы (норма), УЗИ щитовидной железы (норма), доплер мошонки (выявлены маленькие кисты), ТРУЗИ простаты, инфекции, все в норме. Какое обследование следует дополнительно еще сделать?
Чижов Сергей Александрович
Здравствуйте.
Для правильного составления плана обследования нужно знать анамнез и провести осмотр. Ни то, ни другое заочно изучить не получится, для этого и существуют очные консультации.