Консультации / Педиатрия

Затрудненное дыхание хрипы кашель

Здравствуйте! Моему сыну год и три месяца.2дня назад он заболел: были сопли из носа и заложенность,температуры не было. Вечером начался сильный кашель и хрипы. Поехали в больницу там врач сказала что легкие чистые и проблема в горле. Сегодня тоже идем к врачу но хотела бы посоветоваться как облегчить дыхание ребенку
Здравствуйте! Главный вопрос состоит в том, какой у ребенка диагноз? Если кашель, жесткое дыхание, насморк, хрипы, то это признаки течения бронхита, или обструктивного бронхита, тактика лечения которых имеет целый ряд особенностей. Если хрипов нет и проблема в горле, желательно знать, какая именно проблема и назначить для этой проблемы лечение. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Спасибо за ответ, мы сходили в прием к врачу. Назначили цефамед на 3дня один раз в сутки в/м. Диагноз бронхит