анонимно, мужчина, 8 лет
10 дней назад переболели ОРВИ, болели легко, температура один раз поднялась до 38,5, сбила и больше не поднималась, насморк, попромывали все прошло, дома отсиделись, пошли в школу, 2 дня сходили, ночью заметила, что у сына нос заложен опять, и температура 37,5, ничего не делаю, кроме промываний носа, и пшиканий в горло, обнаружила в горле, на одной гланде, как нарыв, убрать не даёт, горло не болит, может слегка красновато, может это давать температуру ( температура скачет, то есть, то нет, выше 37,5 не поднималась )? и на пробку вроде не похоже. Фото прилагаю. Что делать?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Конечно может и болеть не должно. Миндалины не болят при воспалении и даже при ангинах, но температура повышается и проблем несет массу
анонимно
Спасибо за быстрый ответ, скажите, что это может быть кроме пробки? торчит как- то странно, не очень на пробку похоже. фото прилагаю.
Айзикович Борис Леонидович
Покажите ребенка доктору!!!