Консультации / Неврология

Последствия вирусного менингита

Здравствуйте. Необходима консультация в отношении ребенка (14 лет). В 2016 году (в 12 лет) переболела вирусным менингитом. Примерно с тех пор начали беспокоить периодические головные боли, быстрее утомляется, очень тяжело дается начало каждого учебного года. В норму приходит ближе к декабрю-январю - головные боли становятся реже, но все равно возникают. Часто болит левая половина головы, ближе к виску (на изменение погоды, проявилось при лечении антибиотиками…). Планируем выехать в другой город на прием к врачу, но так как время очень ограничено, хотели бы узнать: прежде чем обратиться за очной консультацией врача, какие необходимо пройти обследования в нашем случае? Спасибо за ответ.
Нет, никогда не надо делать обследования заранее, их должен назначить врач для ответа на вопросы, возникшие при осмотре и расспросе пациента.