Здравствуйте! Диагноз: миома матки 2 см, эктопия шейки матки. Возраст 28 лет, не рожала. Интересует результат по анализам.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1 степени чистоты. Вы здоровы.
анонимно
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при такой картине анализа на цитологию и общего мазка могут ли быть половые инфекции, есть ли необходимость сдать анализы на ЗППП?
И если да, то на какие конкретно инфекции нужно сдать анализ? (знаю, что их много, но обычно стандартный набор какой?). И еще вопрос наперед, если анализы на ЗППП будут отрицательны (инфекции не обнаружены) необходимо какое-либо лечение с такими результатами общих мазков и цитологии?
Огромное Вам спасибо за уделенное внимание и затраченное время!
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию без признаков атипии, но выявлен воспалительный процесс и признаки бактериального вагиноза. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. Необходимо сдать анализ мазка фемофлор16 и ПЦР на хламидии. Этого будет достаточно. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии.