Консультации / Хирургия

Нарост под ногтем

здравствуйте, у меня такая проблема, несколько лет назад тесной обовью передавила ноготь, отрос, отпал, рос новый, потом передавила еще раз, стал деформироваться, под ногтем непонятный нарост. по краям ноготь отходит, не врос, пластина растет новая, под кутикулой розовенькая, но растет вверх. что это может быть? как лечить?
К вопросу приложено фото
На фото выраженные признаки дегенеративно-дистрофических изменений ногтевой пластинки и ногтевого ложа. Начинать необходимо с посещения подолога для проведения осмотра и забора материала на бак-посев и микроскопию.
спасибо. А как происходит вообще лечение такой проблемы? только удаление ногтя или есть какие-то другие способы?
Объём лечения будет ясен после осмотра и результатов бак-посева и микроскопии.
Сдавала анализы, грибковых заболеваний не выявлено. Врач прописал только лоцерил и все. Он он не помог
Если один доктор помочь не смог, необходимо обратиться к другому. Надеюсь, в Вашем городе не один подолог.