Консультации / Педиатрия

Анемия у грудничка

Здравствуйте,, моему малышу 7мес(ребенок от 3берем.протекающей на фоне анемии ), родился на 39неделе естеств.путем, вес 3,550гр,рост 53см, с рождения на гв, с 6мес прикорм. в 3мес гемоглобин был 102г/л,в 6мес 99г/л,на данный момент 96г/л. С 3месяцнв пьём Мальтофер, первые 2месяца по 10кап в день, последний месяц по 20кап в день. Сейчас врач назначила нам пить мальтофер плюс Фероглобин по 0.5чайной ложки 1раз в день. В инструкции к фероглобину написано что детям от года, нам 7месяцев,можно ли давать этот сироп? И можно ли принимать сразу 2 препарата одновременно?
Здравствуйте! Если мы видим, что один препарат не работает, в данном случае это мальтофер, то мы подбираем другое средство. В данной ситуации можно заменить на ферум лек или актиферрин. Не понимаю, почему доктор оставляет средство, которое не работает. Не вижу в этом смысла. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А Фероглобин вообще можно применять в таком возрасте?
Здравствуйте! В аннотации к препарату указано, что препарат используется с 1 года. Поэтому Вашему малышу еще рановато. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся