Консультации / Отоларингология

Слизь в горле у ребенка

У 3 месячного ребенка постоянно скапливается слизь в горле. Анализы хорошие, горло не красное, лёгкие и бронхи чистые, температуры нет. Педиатр настаивает на ингаляции с беродуалом и физ.раствором. Вопрос : можно ли это делать такому маленькому ребенку и какова причина образования макроты
делать то конечно можно, но для этого должна быть серьезная причина и слизь сама по себе не является причиной для таких препаратов. Лечат не симптом а заболевание. Причин может быть масса от носоглотки до тонзил и желудка