Консультации / Педиатрия

Болит животик у младенца

Малышу 2 месяца, на ИВ. Практически с рождения проблемы с животиком, страдает очень от газиков. Постоянно малыш пукает, иногда так сильно, что пугается и плачет. Спать на спине уже не хочет, если положим то начинает плакать. Спит только у меня на животе, так меньше болит. Перепробовали от газиков все: плантекс, укропная водичка, эспумизан, саб симплекс, газоотводная трубочка - легче чуть-чуть становится, потом снова плач. Все выходные носим по очереди ребёнка на руках, мучается. Сам сходить по большому не может, помогает трубочка. Иногда кал жидкий с белыми комочками. Сдавали анализ на лактазную недостаточность - не подтвердили. Скажите, что это может быть? Какие анализы ещё нужно Сдать? Как помочь малышу?
Здравствуйте! Анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте мне результаты. А пока еще попробуйте препарат Бебинос, он помогает уменьшить проявления колик при курсовом применении. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся