Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! У меня хронический насморк с 15лет,мне 29. То гайморит,то атрофический ринит.Даже озена была,прошла после очередного обострения гайморита.Как это возможно если озена не излечима? Проколы делала давно,с тех пор не прокалываю т.к. очень болезнено воспринимаю. Постоянно сопли,слизистой уже нет.выделения густо зеленые,без запаха,обильные.Откуда они берутся и как избавится? Спасибо. Иногда снимки показывают что пазухи чистые,как это понимать? Животных дома нет.
Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух, а не обычную рентгенограмму, а также сдать посевы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам со слизистой носа