Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Блефаропластика

Три недели назад сделана верхняя блефаропластика, сформировались кожные складки около переносчицы. Кож немного тянет в области шва. Доктор предлагает через 2 недели усечение этой области. Можно ли таким способом исправить эти складки? Возможно, нужен другой метод, способ? ( переживаю, так как данный хирург и сделал такой разрез, после которого сформировались складки)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Так как это ранний период и сейчас именно стадия сокращения рубцовой ткани, поэтому и более выраженное состояние. Рекомендую подождать до 6 месяцев, а если чувство стягивания и дискомфорт ярко беспокоят, инъекционно ослабить рубцовую ткань, А по прошествии 6 месяцев решать есть ли необходимость в создании более гладкого перехода. И тогда уже произвести иссечение с формированием новых путей натяжения кожи. С уважением, Виктория Сергеевна.