Консультации / Гематология

Низкий ферритин

Здравствуйте, долгое время страдаю мигренью неизвестного происхождения, купирую боль триптанами. Последнее время стали вылазить волосы и на языке появилось жжение и следы от зубов. На приеме у терапевта ничего вразумительного, кроме доп. Консультаций трихолога и гематолога (таких специалистов полное отсутствие в пределах 360 км в округе). Сдала кровь на ферритин. Результаты в фото. Подскажите в каком направлении мне идти, что проверить и т. п. Огромное спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Судя по уровню ферритина, это латентный дефицит железа, есть смысл попить хелаторное легкодоступное железо, дополнительно сдать свободный витамин В12 и гаптоглобин. Рост волос на Языке - это казуистика, но бывает при В12 дефицитарной анемии. После анализа на вит.В12 можно решить вопрос о его уколах, при наличии дефицита последнего.
Здравствуйте, "Рост волос на Языке" вы не верно прочли. Последнее время стали вылазить волосы (на голове, не растут а выпадают) и на языке появилось жжение и следы от зубов. Волосы отдельно, язык отдельно.
да понятно, очень напоминает латентный дефицит железа и витамина В12, проведите дообследование по указанной выше программе