Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж чулки

Добрый день.Мне врач хирург(так как нет врача флеболога),после результатов узи назначил компрессионные чулки 1 класса.В центре ортопедии мне подобрали чулки 1 класса фирмы medical line.Стала носить и сильно засомневалась в правильном подборе чулок.Во первых измеряли вечером и мои размеры подходили как на 2 так и на 3,за исключением верха(от шел на 3),но при носке чулок с открытым носком чулки со стопы съезжают в верх и пятка тоже съезжает вверх.Лумаю,что такогт быть не должно,если везде пишут,что внизу 100 % компрессиии.Высоко натянуть я их тоже не могу,мой рост 157 см.Скажите пожалуйста,провильный ли размер мне подобрали?
Здравствуйте. Чулки подбираются утром, так как к вечеру могут появляться отеки. Тем более, что результаты измерений в вашем случае подходили к изделиям разных размеров. Кроме того, трикотаж должен отвечать стандарту качества RAL-GZ 387. Если данный сертификат имеется, то трикотаж будет сжимать с заявленной компрессией и в течение гарантированного срока. Если данного сертификата нет, то все на совести производителя. Трикотаж обычно не съезжает вверх. Бывает, если конусовидное бедро, он скатывается сверху вниз.