Консультации / Гастроэнтерология

Боли около пупка

Здравствуй. Беспокоят не сильные боли в области пупка слева и справа,вздутие урчание, покалывание. Реагирует иногда на еду и алкоголь только на следующий день(иногда кашеобразный стул со слизью) сдавал анализы на кальпротектин, пришёл ответ что повышен 350. Asca,IgG 4.32.C-реактивны белок <0.2.моча в норме, анализ крови в норме. Анализ капрограммы прилагаю. Врач настаивает на колоноскопии, обезательно ли делать колоноскопию при таких показателях?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Да, повышение кальпротектина в 7 раз! хоть мы видели и в 20 раз повышение. но все же у Вас значимое превышение показателей. который говорит о значительном воспалении в слизистой кишечника (тонкого или толстого), по анализу кала йодофильная флора говорит о патологии тонкого кишечника. Колоноскопия с обязательным осмотром терминального отдела тонкой кишки даст возможность выполнить биопсию со слизистой тонкой кишки, и прояснить ситуацию.
Добрый день. Врач назначил пока принимать тримедат по 1 т. 3 раза в день. Колоноскопия только через месяц, стул стал получше, но боли иногда присутствуют. Замечаю что реагируют на пищу. Пироженое, хлебо-булочные, пельмени глазированные сырки, щи, борщ.(всё не вспомнить) правильно ли принемать тримедат или что то ещё добавить к лечению симптомов? (начал лечить давно заброшенную аллергию на сорные травы) прохожу курс уколов Асит. Может ли влиять аллергия на кишечник? Спасибо за понимание!
Приветствую! Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к гастроэнтерологу. Аллергия может быть проявлением патологии кишечника.
Спасибо большое!