Консультации / Кардиология

Тахикардия и снижение толерантности к нагрузке

С мая прошлого года возникали предобморочные состояния, тошнота, такая как когда переутомишься не как от еды. Увеличивалась перльстатика, хотелось в туалет по большому. Паники и страха вроде не было. Затем возникли скачки АД до 150/80, мог пермерить через 5 мин. а оно уже 135/70. Пару раз стойко поднималось до 140/80. Сбивал лозапом. Пил неделю, отменял, давление оставалось в норме. В сентябре сделал ЭХО-КГ (приложу) и ЭКГ (было в норме). Все это время такое состояние когда становилось плохо сохранялось, иногда каждый день, редао когда оно отпускало на пару дней. Сходил к неврологу, сделал МРТ мозга, сосудов шеи. Нашли небольшие отклонения, сходил к неврологу, он сказал, что ничего страшного там нет и такую симптоматику это давать не может, поставил ВСД. Лечение никак не помогло. Я занимался пробежками, отжимался, не карю, пью редко. Пульс после нагрузок долго приходит в норму. В последнее время, стали беспокоить нарушения ритма сердца, а именно при ЭКГ(приложу) месяц назад нашли - синусовую аритмию. Знаю это не серьезно вроде бы, была давно частая предсердная экстрасистолия, прошла в итоге. Сейчас экстрасистол не чувствую вроде, редко. Собственно на данный момент стал замечать, что будто толерантность к нагрузке упала, когда лежу потом стаю, чувствую нарастающую тахикардию и слабое наполнение пульса, в глазах иногда темнеет, чувствую дурноту, иногда приходиться присаживаться. После нагрузок пульс около 120 уд.минуту и не приходит в норму после 10 минутного отдыха. Чтобы успокоился приходиться ложиться. После нагрузок, неприятное состояние, поташнивает и голова будто пустая. это буквально в последний месяц. До этого ближе брадикардии было. Сейчас после сна в районе 60, стоит только походить, сразу под 100. В ближайшее время ничем не болел. Анализы ОАК и Биохимия в норме. Болею диабетом 1 типа 3 года, ГГ 5,2. Почитал про повышенную трабекулярность и возможный некомпактный миокард, насторожило. Впервые указали наличие повышенной трабекулярности в 2015 году. Нужно ли мне пройти сейчас снова ЭХО-КГ и ЭКГ? Может быть что-то еще порекомендуете, может ХОЛТЕР-ЭКГ стоит пройти? Буду очень благодарен за рекомендации.
К вопросу приложено фото
Очень похоже на симптомы психосоматического расстройства. Я думаю, что "некомпактный миокард" - это не то, о чем надо думать.