Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Два месяца назад появились боли в животе локализирующиеся в верхних отделах кишечника. Сдала кровь к паразитам ig g,по результатам at к ig g аскарид 2,10(пол).врач назначил немозол 400 мг однократно ,затем 6 дней жидкий уголь,на 7 день повтор немозола. После принятия последней таблетки периодически появляются отдельно либо в кале белые вкрапления. Через месчц после лечения пересдала кровь igg. 1,68,однократно был сдан кал на яйца глистов,отриц. Вкрапления остаются. Стоит ли сдавать анализ кала или крови и пропивать др. Антигельминтики. Спасибо за ответ! Дополнительно был сдан расширенный анализ на др. Паразитов. Фото прилагаются.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализы крови на аскарид недостоверны, нужно сдавать кал. Сдайте копрограмму, посев кала на дисбиоз.
анонимно
Копрограмма сдана и дисбактериоз. В копр. Мышечные волокна без исчер. И мыш волокна с исчер,крахмал. Дисбактериоз 3 степени зол стаф. И клостридии.
Александров Павел Андреевич
Значит лечить дисбиоз, замещать функцию поджелудочной железы у гастроэнтеролога.