Консультации / Стоматология

Дырка на языке

Здравствуйте. Сегодня почувствовала боль сбоку языка. Стала смотреть почему болит и заметила глубокую дырку сбоку на языке (фото). Язык болит иногда. Записалась на прием к стрматологу, до даты еще несколько дней. Скажите, пожалуйста, что предпринять в течение этого времени? Какие мази использовать или полоскать полость рта? Правильно ли обращаться к стоматологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обязательно надо обратиться к стоматологу. По фото похоже на травму. 1. Если Вы поранили десну или у Вас стоматит, то антисептики за несколько дней сведут на нет болевой синдром. Самым эффективным будет комбинированный медикаментозный препарат, оказывающий противомикробное, противовоспалительное и обезболивающее действие — Холисал; 2. Также эффективными будут антимикробные препараты комбинированного действия — Метрогил Дента и его многочисленные аналоги; 3. Менее эффективными будут народные средства. Эффекта придется ждать дольше, но через две недели и они справятся с воспалением. Это отвары и настои шалфея, календулы, зверобоя, ромашки, коры дуба. Также помогут препараты прополиса. 4. Не стоит использовать соль и соду. Они лишь разрыхляют десну, делая ее более уязвимой для инфекции.