Консультации / Проктология

Снятие швов

Здравствуйте, мне делали гемморроидэктомию лазером. После чего образовался отек, а затем на его месте висел кусок кожи (описание примерное). Доктор удалила этот кусок сургидроном и наложила швы. Судя по узелкам всего 3 шва. Я была вынуждена уехать за границу, прошло уже 14 дней, и я смогу обратится к врачу,чтобы снять швы только на 19 день. Нужно ли мне самостоятельно снимать швы или можно спокойно дождаться приема у врача?
Добрый день. Обычно накладывают швы, которые сами рассасываются. Если доктор упоминала, что швы надо снимать, то можно подождать.