Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле

Здравствуйте, Малышу 5 месяцев, полностью на гв. Около месяца назад стала замечать прожилки крови в стуле малыша. Сразу исключила всю молочку, ничего не прошло, стало больше крови. Сдали капрограмму- анализ на кровь слобоположительный. Сдали на условно-патогенную микрофлору - золотистый стафилококк 10 в 8. Врач назначил пить стафилококковый бактериофаг 14 дней и снова пересдать анализ. верно ли назначено лечение? Может ли кровь в стуле быть из за стафилококковой инфекции? Малыша ни что не тревожит, вес набирает хорошо.
Добрый день, маловероятно. Прожилки в стуле могут появляться время от времени из-за перерастяжения стенки газами. Если самочувствие хорошее, вес набирает хорошо, действий данная ситуация не требует, кроме наблюдения (не усиливается ли, как часто). Если кровь видна глазом, конечно она должна быть обнаружена в копрограмме. С уважением, Климова Ю.А.
Надо сказать,что нас до этого лечили от якабы инфекции мочевыводящих путей и калоши антибиотики ,потом пропили аж 2 курса фурагина. И проблемы с кишечником начались сразу после фурагина
Понятно, грудное молоко должно помочь восстановить флору. С уважением, Климова Ю.А.