Ребёнок не ест и срыгивает

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте! Моей доченьке 3 месяца и 3 дня . Родилась в срок , путём кс 3850 кг . Первый месяц все было хорошо, на гв , на первом приёме у врача выяснилось , что за месяц она совсем нисколько не набрала , сказали прикармливать по 60 мл после каждого кормления , вот тут и начались проблемы , она категорически не воспринимала соски , кормила из шприца, в конце кормления началась рвота. Так мы попали в больницу с обезвоживанием. Обследовали , сказали у нас Гастроизофагальный рефлюкс без эзофагита, эрозия в желудке и сильный спазм мышц . Потом анализы показали очень низкий натрий и низкий сахар. Сейчас внутривенно получаем уже вторую неделю омепрозол и улучшений нет , натрий сначала подняли , но он снова снизился . Сьедает сама по 40 мл смеси , кормили через зонд , сейчас решили кормить внутривенно капельницами и посмотреть как она без зонда будет кушать . Она все так же по 40 мл кушает, не смотря на то что через три часа кормлю. Раньше кормила за час 75 мл , а затем час перерыва и снова кормила . Это ооочень тяжело , ночами не спать , нет сил уже. Врачи сказали начнёт кушать густую пищу и не будет срыгивать , так проблема в том что она не ест . Что делать ? Пожалуйста помогите! К кому обратиться ? Где лечат детей с подобным диагнозом и проблемой ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Только так, капельно вводить растворы, парентеральное питание в вашем случае - это пока выход из ситуации. Но желательно обратиться к детскому гастроэнтерологу, чтобы понять причины спазма, появления эрозий и нарушения в целом функционирования ЖКТ. Просите ваших родных помогать, пусть приходят по очереди, чтобы вы могли отдохнуть, это очень тяжело физически, выматывает, но это временно. Просто такой период, нужно выдержать! Вы справитесь, вы Мама! Удачи вам! Если будут вопросы, пишите!