Консультации / Гинекология

Последствия медицинского аборта

04.03 по узи выявили анэмбрионию.срок беременности был 11 нед. Так как Я попала в больницу уже с мажущими выделениями доктор решил начать с таблетки мифепристона. Я в этот же день выпила таблетку и через несколько часов начались выделения темные(свернувшейся кровью), потом пошли как при месячных и начались схватки.были и сгустки.на следующий день до середины дня все было тихо выделения были ,а болей нет. Но ближе к вечеру начались схватки причем сильнее чем в предыдущий день. По узи к тому времени матка была чистая.Врач решил посмотреть на кресле оказалось что небольшой сгустков застрял в шейке. Врач сколько смог достал и все нормализовалось.На след день снова узи :матка чистая,гиперэхогенная,в шейке небольшие сгусточки(Врач сказал что это как труха и выйдет само). Отпустили домой. Сейчас 6 день выделения минимальны,и небольшой дискомфорт внизу живота при походе в туалет по маленькому. Нормально ли это или стоит обратиться в больницу снова?
Добрый день! Для того, чтобы шейка очистилась, следует принимать но-шпу,использовать свечи с папаверином или бускопан, так как все вместе немного раскрывает шейку матки и не остается преград для отхождения сгустков. Плановое проводят УЗИ через 10-14 дней после приема Мифепристона.