Консультации / Отоларингология

Заложенность уха 3 раз за 3 месяца

Здравствуйте, в начале этого года появилась небольшая проблема с моих ухом, а именно небольшая заложенность, неприятная боль (которая постепенно стихала), а так же, как будто пульсация в ухе в такт сердцебиения (ранее такого никогда в жизни не было). Приняли решение сходить к платному ЛОРу, он посмотрел и заложил ватку и назначил капать отипаксом, на 3 день снять ватку. Все было хорошо, симптомы ушли, но через несколько недель появились снова, все тоже самое. Пошли снова к ЛОРу, опять же заложил ватку и назначил курс лечения отипаксом. Вроде прошло, но, до марта. Ночью была очень неприятная боль, еле уснул, к утру стихла, решил просто взять отипакс и капать в ухо на некоторое время. Боль ушла, но вот заложенность и пульсация остались, хоть стало и немного лучше. Что это может быть? Может быть я такой везунчик и продул зимой ухо 3 раза, хоть я с шапкой хожу. И продолжать ли капать отипакс, поможет ли? К платному ЛОРу идти - денег нет, а в гос поликлинику - запись на 2 недели вперед.
Возможно, так у Вас протекает тубоотит. В этом случае следует исключить патологию носоглотки (напр. аденоиды). Отипакс, к сожалению, подобные проблемы решить не может. Не стоит на него уповать. Особой срочности в данном случае нет. Поэтому смело записывайтесь на приём к отоларингологу поликлиники. Уверен, Вам помогут решить все проблемы!