Консультации / Гинекология

ФСГ ниже нормы

Добрый день! Я проходила обследование после ЗБ, в том числе сдавала анализы на гормоны! в результате ФСГ 2,2, при нижней границе нормы 2,8! Скажите , как это может отразиться на планировании беременности и чем можно восстановить данный гормон!
Не понятно что такое ЗБ
ЗБ-это замершая беременность!
На какой день цикла сдавали гормоны? Обычно это делается на 2-3 день цикла во время менструации. Цикл регулярный? На каком сроке остановилось развитие беременности? Причина установлена?
гОРМОНЫ СДАВАЛА НА 4 ДЕНЬ ЦИКЛА, КАК СКАЗАЛ ЭНДОКРИНОЛОГ!ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ ПИЛА "ЯРИНУ"!анализы сдавала сразу же после отмены(опять же по направлению эндокринолога)поэтому о регулярности цикла сказать ничего не могу! перед беременностью цикл был не совсем регулярный! в основном 32 дня, но бывал и по 40 дней!Беременность остановилась на 8-9 неделе, чистку делали на 11!и еще до беременности ставили мультифолликулез! никак не лечили, так как наступила беременность! через два месяца после чистки делала УЗИ-мультифолликулез так и остался!
Кровь на гормоны можно сдавать ПРАВИЛЬНО только через 3 месяца после прерывания беременности или через 3 месяца после отмены гормональных препаратов. Поскольку Вы сдавали кровь сразу после отмены Ярины, то и цифры ФСГ вполне закономерны - это не Ваши истинные показатели. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога, обследование для уточнения причины нарушения цикла и тщательная подготовка к беременности.