Консультации / Гинекология

Кровотечения при ОК

Здравствуйте! Я принимаю Зоэли уже седьмой месяц. На пятнадцатой таблетке начались кровяные выделения и довольно значительное количество, но намного меньше, чем в дни плацебо. В основном, выделения приходятся на вечернее время и ночь, в то время как таблетку пью утром. У врача я была буквально две с половиной недели назад, все было в норме. В последнее время находилась в сильном стрессе, особенно последние пару недель. На фоне стресса даже появились высыпания на лице. Может ли подобное быть связано со стрессом? Нужно ли обращаться снова к врачу или допивать таблетки и следить за самочувствием следующий месяц и как подобное отклонение может повлиять на контрацептивгый эффект?
Если ВЫ не пропускали прием препарата и не принимали параллельно с ним средств, которые снижают его эффект (например, антибиотиков или антидепрессантов), то Вам лучше показаться врачу очно, чтобы исключить патологию эндометрия (полипы, например), из-за которых возможны кровянистые выделения.