Консультации / Лекарственные препараты

Побочка от Тералиджена

Здравствуйте! Мне 28 лет. Прописал психотерапевт Тералиджен из-за затруднения дыхания ( на нервной почве). Сказал пить нелелю по 1/2 таб утром и днем, а вечером 1 таб. Так принимать а течение недели, потом пить по 1-й таб 3 раза в день. Пропила 4 дня. На 3-й день и дыхание нормализовалось и лучше чувствовала себя. Но на 4-й опять тяжело дышать, и как-будто слизь не может выйти. Может ли это быть побочным эффектом или дозировка не правильная?
Добрый день! Среди побочных эффектов могут быть: Со стороны дыхательной системы: сухость в носу, глотке, повышение вязкости бронхиального секрета. Дозировка вполне нормальная.
Спасибо! И ещё вопрос. Я знаю, алкоголь нельзя пить при приеме тералиджена. А пиво безалкогольное можно?
безалкогольное можно
Добрый день! ЛОР выписал мне лоратадин, можно ли совмещать с Тералидженом?
Консультация фармацевта на тему «Побочка от Тералиджена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.