Консультации / Кардиология

Тахикардия

Учащенное сердцебиение Здравствуйте, у меня учащённое сердцебиение, уже как 8 месяцев. Мне делали холтер, узи сердце и проверяли щитовидку, сказали все хорошо. Мне говорят что это гемоглобин, он не много низкий, хотя у меня с детства примерно он всегда был такой. Мне назначили бисопролол 2,5мг и сейчас на месяц тенотен и мальтофер. Мое состояние не много улучшилось, но пока все так же. У меня сейчас одно большая проблема. Это что я много ходить не могу или когда надо подняться по лестнице, у меня начинается быстро подниматься пульс и это даже когда я принимаю бисопролол. Я склоняюсь, что может это из за нервов, летом были проблемы и поэтому думаю сходить к неврологу. Можете посмотреть на анализы, может вы увидите в чем проблема и дадите совет. Я почти всегда, при сдаче крови, у меня учащённое сердцебиение. Это влияет, на анализ доктор? 1 холтер 2 анализы в инвитро 3 Узи сердце 4 Последний анализ крови и биохимический анализ в поликлиники.
К вопросу приложено фото
При анемии типичной бывает склонность к тахикардии и плохая переносимость нагрузки. У девушек наиболее частой причиной для этого являются обильные месячные и отсутствие восполнения дефицита железа. Это подтверждает характер анемии в вашем случае - гипохромная микроцитарная. Но не типичным является такое кол-во большое эритроцитов, RDW и повышенный уровень тромбоцитов. Стоит озадачиться анамнезом (нет ли у родственников каких либо заболеваний, в тч крови), обследовать желудочно-кишечный тракт, пропить полноценный курс препаратов железа (мальтофер хороший препарат - и принимать их в период месячных), и повторить развернутые анализы крови в динамике