Консультации / Гинекология

Цервицит при беременности

Добрый день. На днях сдавала анализы, вчера пришли результаты. Диагноз: экзо- и эндоцервицит, вызванный коккобациллами. Беременность 20 недель. С ребёнком всё, тьфу- тьфу хорошо. Попасть к врачу в ближайшие 2 недели не имею возможности, т. к. нахожусь заграницей. Подскажите, пожалуйста, велик ли риск, что с малышом в эти две недели может что- то произойти? Можно ли как- то предотвратить или замедлить распространение инфекции, чтобы она не попала к ребенку?
Здравствуйте! Риск невелик, но есть. Поэтому лучше всего все-таки попасть на прием к врачу. В рамках профилактики можно использовать антисептические свечи типа Тержинан или Гексикон, точнее их зарубежные аналоги. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович