Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стронгилоидоз и анклостомоз

Павел Андреевич! Помогите! Умоляю!!!Хотела ехать в Питер, но вижу есть и сайт и онлайн приём ( запишусь к Вам). Я после вторых родов (13 лет назад) сильно похудела, постоянная дикая хроническая усталость, головная боль, потом стали болеть суставы и сердце, горло, выявили эндометриоз, посадили на гормоны - Клайра. Сначала стало легче. Горло уже год было воспалённое и сердце болело, посоветовали удалить гланды. Удалила. Но стало хуже, прекратила пить гормоны. Заболела грудь, 13.03.19 будут брать биопсию. узнала, что у нас в частной клинике отправляют анализы кала на ДНК паразитов. Сдала на крупные, выявили стронгилоидоз и анкилостомоз. (Подозреваю, что он уже у меня генерализованный, т. к. были частые запоры и тяжесть в легких, состояние очень плохое). Поехала в нашу краевую инфекционную, они не верят частной лаборатории, предложили сдать кал у них, сдала, ничего не обнаружено. Конечно, не обнаружено!!! Тк анализы отписаны были общие, а угрица и кривоголовка ищется методом Бермана. Мне прописали альбендазол, пропила 7 дней. Полезло из меня все на третий день, и личинки угрицы , которой впивались в кожу ягодиц и ещё увидела аскарид. В инфекционке рекомендовали сдать имунограмму. Сдам. Но время идёт. Не знаю что будет с грудью, может направят на операцию. На операцию нельзя, пока не вылечусь от угрицы и кривоголовок. Слышала, что лечат ивермектином по схеме, с антибиотиками и долго. Самое ужасное то, что дети тоже заражены!!! Мне надо их вылечить!!! Помогите пожалуйста, напишите какие нужны анализы для Ваших рекомендаций по лечению.
Здравствуйте! ПЦР кала на паразиты является недостоврным методом. Если выходят паразиты и вы их видите сфотографируйте, положите в банку и отнесите в лабораторию. Для начала сдайте алт, полный клин ан крови.