Результат анализа крови

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнок 5 лет, муж. заболел 11.02.19 температура 39,7,кашель,насморк. Назначены были противовирусное Цитовир, гексорал, гексорал, обильно питье. На 3 день назначил врач антибиотики. 17.02.19 температуры не было. 20.02.19 были на приёме у врача. Присутствовал кашель с отхождением мокроты и насморк, был прописан препарат Алтея. 04.03.19 был сдан анализ крови. Наш педиатр уверяет, что все хорошо, а то что лимфоциты повышены это от перенесенного заболевания. Помогите разобраться с результатами анализа. Заранее благодарю!

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, не вижу повода не соглашаться с вашим доктором. С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, после болезни у ребёнка было красное горло, назначили гексорал 5 дней. Сегодня мы опять поситили врача, сказала что горло красноватое и назначила мирамистин. Педиатр уверяет, что ни чего в этом страшного нет, а я очень переживаю, что это может перерасти в хроническую форму. Возможно ли такое что красное горло сохраняется без других симптомов? Ребёнок очень активный, часто потеет на улице и очень громко кричит (эмоции). Заранее благодарю Вас!

Климова Юлия Александровна
Добрый день, рискну предположить, что может быть реакция уже на гексорал. Я бы оставила его в покое без лечения, если жалоб уже нет. С уважением, Климова Ю.А.