Консультации / Офтальмология

Размер роговицы глаз разный

Роговица в правом глазу меньше по размеру чем в левом -видно не только мне, раньше не замечала,думала у меня сам глаз один меньше. У меня роговица глаз в обычном положении слегка закатаны наверх и их размер так не видно, сегодня раскрыла глаза и рассмотрела.мне 44 года и я не знаю так было всегда или нет,зрение всегда было 100%, последний год + 1,5 оба глаза . ВОПРОС: на что это может повлиять и нужно ли обращаться к врачу и вообще обращать на это внимание?
Добрый день! Да, обследоваться нужно. Необходимо исключить кератоконус, глаукому и т.д. - то есть ряд серьёзных заболеваний.
Здравствуйте,когда я заметила разницу у меня сильно болела шея (у меня в заключении МРТ сказано: умеренно дистрофические изменения шейного отдела позвоночника .протрузия диска с5-с6),голова и давило за глазами.У меня такое бывает,но на глаза я первый раз обратила внимание.Я начала делать упражнение для шеи,массаж ( знаю что это надо делать постоянно,но как всегда не до этого) через 4 дня шея уже на так болит и глаза стали почти одинаковые.Когда я заметила разницу,не смогла понять увеличился или уменьшился глаз.Сейчас знаю левый увеличивался.Я пошла к врачу рассказала ,он посмотрел глаза ,на тот момент они почти стали одинаковые ,мне не поверил говорит такое слышит впервые,сказал что у меня все впорядке и надо прийти когда повторится.Какие надо делать обследования?
Добрый день! В диагностику в нашей клинике включен ряд инструментальных обследований на специальном оборудовании, чтобы исключить какие-либо серьезные заболевания. Одного осмотра на щелевой лампе порой недостаточно.