Консультации / Хирургия

Подозрение на паховую грыжу

Доброго времени суток. Во время посещения тренажерного зала при выполнении упражнения "Жим ногами" почувствовал неприятные ощущения в области паха справа. В последующие дни стал чувствовать небольшое побаливание в области паха. Сходил к хирургу, он произвел осмотр на предмет наличия паховой грыжи(исследование паховых колец пальцем). После этого он дал заключение что паховая грыжа отсутствует и выпячивания нет. Однако он также сообщил что при кашле толчки справа ощущаются сильнее чем слева и сделал вывод о том, что возможно расслоение тканей. Вопрос такой, может ли в моем случае присутствовать паховая грыжа, если отсутствует выпячивание?
Здравствуйте! Нет, такого не бывает. Будьте здоровы!
А как быть с тем фактом, что при осмотре паховых колец толчки справа ощущаются сильнее чем слева? Какой диагноз может быть в моем случае?
Сейчас грыжи и соответственно диагноза нет. Слабость тканей в этой области может привести к формированию грыжи в будущем.
Как можно от этого уберечься и можно ли мне заниматься спортом(тяжелая атлетика) с таким прогнозом?
Только ограничение физ.нагрузки. Лучше аэробные упражнения, надо избегать резко повышения внутрибрюшного давления .