Консультации / Неврология

Консультация по неврологии

Здравствуйте! Месяц назад обратился к врачу в поликлинику с такими симптомами и жалобами: 1. Мигрени (случаются раз в неделю-две). Начались около полугода назад. В глазах появляется рябь на 15 минут, потом болит голова около часа, дальше все само проходит. 2. Не сильная, умеренная боль и напряжение в шее, на протяжении всего дня (последний месяц появляется через день-два), раньше не беспокоила вообще. 3. Ухудшение зрения в течение последних 1.5 лет почти на единицу. Врач назначил мне дуплексное сканирование и рентген шейного отдела. На дуплексном сканировании все в порядке. Расшифровку рентгена прикладываю к сообщению. По рентгену сообщили, что проблем так же не наблюдается. В итоге сказали, что у меня все в порядке и боли в шее возможны от занятий в тренажерном зале и дали список лекарств для профилактики. Хотелось бы чтобы вы ознакомились с расшифровкой рентгена и дали свои комментарии. Действительно ли все в порядке и если так, то почему может болеть шея, возникать мигрени? Мне 27 лет, много работаю за компьютером, веду обычный образ жизни, не курю, несколько раз в неделю занимаюсь в тренажерном зале. Травм и операций не было, заболеваний нет, на здоровье не жаловался.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мигрень ли это, уточните на приёме у невролога. Если да, мигрень возникает при генетической склонности к ней. Мышечно-тонический синдром (боли в напряженных мышцах шеи) объясняются особенностями развития шейного отдела, есть асимметрия, нарушение физиологического изгиба, удержание физиологической позы, длительное нахождение в положении сидя с наклоном головы к компьютеру вызывает боль. По поводу снижения зрения - обследование офтальмолога. Подбор терапии на приеме невролога, очно, с осмотром, пальпацией. Необходимо изменение образа жизни, в первую очередь немедикаментозные методы лечения (перерывы для ЛФК, зрительной гимнастики, гигиена рабочего места, занятия спортом). С уважением, Жигалова Е.Н.