Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Можно ли исключить глистную инвазию
Здравствуйте, Павел Андреевич! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. С августа прошлого года стали беспокоить высыпания на ногах по типу крапивницы с сильнейшим зудом. Дерматолог поставил диагноз экзематиды и рекомендовал обращение к аллергологу. Аллерголог после проведенных кожных проб исключил аллергию и переправил к инфекционисту. Были проведены обследования на гепатит С, австралийский антиген, результат отрицательный. ИФА крови на токсокароз, аскаридоз - отрицательно и лямблии- серая зона. Анализ кала на я/гельминтов и простейшие номер 3 - отрицательно. Анализ крови на хеликобактер - отрицательно. УЗИ ЖКТ: УЗИ признаки умеренных диффузных изменений структуры паренхимы печени, хронического панкреатита, дисхолии. Фиброгастродуоденоскопия - катаральный гастрит с геморрагическим компонентом. На сегодняшний день беспокоят высыпания и зуд кожи, бессонница, похудание, боль в левом подреберье, урчание и переливание в животе, периодическая пульсация в области пупка. Врач снова направляет к дерматологу. Скажите, пожалуйста, можно ли по проведенным исследованиям исключить глистную инвазию как причину экземы и плохого самочувствия? Если нет, то на какие паразитарные инфекции нужно ещё обследоваться? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови.
Здравствуйте! Анализ крови сдавала неоднократно, раньше у врача претензий по нему не было. Пересдала свежие, прилагаю. Терапевт говорит о признаках какого-то воспаления в организме.
Тканевых паразитов быть не должно, сдавайте кал на я/глист и прост. в лаборатории СЭС.