Консультации / Пациент и здравоохранение

Карточка умершего амбулаторного больного

Здравствуйте потерялась амбулаторная карта умершего ни в регистратуре ни в архиве нигде нет, а она очень нужна что бы сделать выписку за последние 5 лет жизни. Что в этом случае можно сделать??
Добрый день!Для того что бы получить эту информацию вы должны быть представителем (больного)близким родственником.Каким образом вы запрашивали информацию тоже важно. Есть официальный ответ что карточка потеряна? Если нет возможно плохо искали в архиве.Необходимо официально письмом обратится в медицинское учреждение.Пусть ответят официально что утеряна.Необходимо понимать с какой целью вам необходима информация. Закон говорит что - «Карта амбулаторного пациента» является медицинским документом лечебного учреждения и содержит информацию, которая составляет врачебную тайну (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации»). Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.(Письмо Минздравсоцразвития РФ). Ответьте на мои вопросы тогда я смогу ответить на ваш.