Консультации / Урология

Кофейный напиток без кофеина при камне в почке минеральная вода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли иногда пить кофейный напиток без кофеина (на упаковке написано, что он приготовлен из зерен ячменя и ржи, больше ничего в составе нет), и если выявили кальциево-оксалатный камень в почке (размер камня 3 мм на 4,5 мм)? Основное лечение провожу, воду в большом количестве пью. Кофе обычно не увлекаюсь, но иногда очень хочется... "Иногда" - это в моем понимании 1 чашка в 2-3 дня. Пью обычно с небольшим количеством молока, молоко больше ни в каком виде не употребляю. И еще, подскажите пожалуйста, подходит ли для лечения кальциево-оксалатного камня минеральная вода Ессентуки № 4 и как правильно пить воду, чтобы она давала оздоравливающий эффект? В каком количестве?
Никаких противопоказаний для употребления кофейного напитка при оксалатных камнях нет. Подходит любая гидрокарбонатная минеральная вода, которую нужно пить по 1-2 стакана в день.
Спасибо! А как долго нужно принимать минеральную воду? Ее принимают курсами или постоянно, до выведения камней из почек? Пожалуйста подскажите еще и насчет сгущенного молока: приравнивается ли сгущенное молоко к другим молочным продуктам? Допустимо ли его иногда по-немногу есть? Спасибо!
Минеральную воду нужно пить постоянно, учитывая хронический характер заболевания. Сгущеное молоко приравнивается к другим молочным продуктам, но иногда разрешается