Консультации / Гинекология

Узи на раннем сроке

Здравствуйте! Я перенесла 2 операции по удалению кисты яицников, соответственно имеются спайки в трубах послеоперационные, 3 года с супругом не получалось забеременеть, и вот 2 дня назад узнала о беременности, срок примерно 3 недели но теперь есть сомнения по поводу внематочной беременности, точно узнать можно по узи. Меня ничего не беспокоит нигде не болит, но тревожит мысль что есть предрасположенность так как были операции. Вопрос можно ли делать узи на этом сроке?
Никакой у вас нет предрасположенности: операции были на яичниках, а не на трубах, а это разные органы, хоть и рядом расположены. Сходите на УЗИ и развейте все сомнения )!