Консультации / Пациент и здравоохранение

Халатное отношение хирурга

правомерны ли действия врача хирурга, если обращаешься к хирургу самостоятельно в приемный покой, после осмотра ставят 3 ст. Обморожения т отправляют домой. Спустя месяц кладут в стационар и ампутируют часть ступни обеих ног! Обязана ли врачи были стразу де в день обращения госпитализировать, провести консервативное лечение в стационаре, а не дома, так как остался инвалидом. Должен ли отвечать за это врач хирург?
Добрый день! Совет такой соберите все медицинские документы (начиная с первичного обращения).И обращайтесь в суд. По вашим медицинским документам будет назначена экспертиза.Суд примет решение.Возможно компенсация материального и морального вреда.Без проведения экспертизы трудно сказать была ли некомпетентность или халатность со стороны врачей. Удачи!