Консультации / Гастроэнтерология

Энтерит не уточненный

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой ребенок болеет с 5 декабря.Сыну 5 лет. Началось все с поноса, после появилась пена. Лечили нас всем чем можно но толку ни какого нет. Пили и антибиотики, полисорбы всякие секстофаги, бифиформ, креон, и еще кучу всяких лекарств. Анализы на вирусы, на глисты сдавали ни чего не подтвердилось. На кальтопротектин сдавали все в норме. На ка программе показывает не переваренную пищу. Пена начинается только в вечернее время. После 17.00 И начинается как только поест сразу бежит. Очень много газов сразу отходит, за вечер раза три-четыре пенится. Один раз с калом а потом просто пена. Кал желтоватый. С обычным запахом. На последней ка программе нашли слизь. Нас ни чем не лечат. Сказали пить тримидат длительно. Т.к бывают боли и бифиформ. И естественно диета без молочная. Кальций еще есть дополнительно т.к стал жаловаться что ножки болят. На диети плотно сидим три месяца ни чего не проходит. Ребенок похудел на 5 кг. На узи показывает жидкость в брюшной полости в не большом количестве и увиличенные лимфоузлы в кишечнике до 1.5см. Помогите! Умаляю вас. Сегодня стало хуже опять. Была только пена и был кал сформирован а сегодня опять жидкий стул. В переди 8 марта и выходные получится ехать в больницу только 12 марта. Очень боюсь как бы опять не распоносился. И сегодня опять жаловался на животик. Не знаю что и думать и куда его везти.
К вопросу приложено фото
1. В динамике наблюдается появление нормобластов в общем анализе крови и существенное повышение соотношения лимфоцитов, а также повышение общего кальция, железа, снижение общего белка. 2. В динамике УЗИ органов брюшной полости сохраняется наличие жидкости в малом тазу и увеличение лимфоузлов до 1,5 см. Следует учесть результаты диаскин-теста и рентгенографии ОГК для исключения туберкулёза. 3. Следует безотлагательно со всеми обследованиями обратиться к гематологу для проведения биопсии увеличенных лимфоузлов, диагностики лимфогранулематоза или неходжкинской лимфомы. 4. Рекомендовано заменить бифиформ на бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день 1-2 месяца.