Консультации / Гинекология

Воспаление стенок матки

Месяц назад начались боли в низу живота, а так же стреляло в ногу с правой стороны, выделения с запахом. Обратилась к гинекологу, сказали воспаление стенок матки (простудила) и вздутие кишки . Приписали свечи ректальные "индометацин" 7дней, ношпа и мезим, так же диета две недели . Все соблюдала, но от свечей был дискомфорт в желудке. Помогло на две недели. Сейчас началось по новой. Попасть на приём не смогу ближайшие три дня точно т.к. праздники и то если примут без записи, а если по записи то только через недели две. Ждать столько не могу, нужно хоть что то предпринять, поэтому обращаюсь к Вам! Какие препараты можно применить пока не попаду к врачу? Симптомы: Тянет низ живота (справа).Обильные выделения белого цвета с запахом. Головная боль. Вялость.
Добрый день! К сожалению, терапия метроэндометрита весьма сложная, всегда комплексная и никогда не ограничивается назначением индометацина. Поэтому Вам следует все же обратиться к грамотному врачу, который уточнит диагноз на настоящий момент и подберет комплексное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление стенок матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.