Консультации / Педиатрия

Ребёнок на гв не набирает вес можно ли исключить гв

Здравствуйте, были только что на приёме у врача , за 2 месяца ребёнок набрал 200гр(в 10 месяцев , не получилось прийти из за сессии) на данный момент дочке 11 месяцев, исполнилось вчера. Весь день она просит грудь и реально ест, а не просто висит, помимо этого едим утром кашу, днём и вечером пюре овощные и фруктовые, не каждый день мясные, т. к плохо ест(покупные, зимой нормальных фруктов и овощей не найти) , помимо этого постоянные перекусы: сыр, печенье , булка, , творог, хлеб , яблоко , макароны с соком или компотом. Смесь не берём вообще. Вопрос заключается в том, можно ли уже исключить грудное молоко, раз оно уже настолько не питательно, и кормить больше просто, кормить уже давно не хочу, только из за потребности ребёнка это делала и если можно , то какую таблетку выпить? А ещё чем докармливать ребёнка, для набора веса? Возраст : 11 месяцев, вес при рождении 3910 , на данный момент 8400
Здравствуйте! Я не очень поняла, какие пюре дочка ест неохотно? мясные? а Вы пробовали их добавлять в овощные? Полностью согласна на счет баночного питания, это гораздо лучше, чем готовить самостоятельно -- фрукты, овощи, да и мясо вызывают сомнение в своем качестве. детское же питание проверено многократно. Если хотите убирать ГВ, то делать это все же лучше и комфортнее для Вас обеих постепенно. Еси хотите, чтобы ребенок орошо кушал в момент приема пищи, не стоит давать перекусов. Можно 1-2, но Вы пишите про "постоянные" перекусы. Естественно, что они перебивают аппетит. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся